Спор о наследстве - борьба между прямой наследницей и племянницей бабушки

• г. Иваново

У меня бабушка написала завещание, на свою племянницу и моего отца, но папа умер раньше бабушки, я вступила в права наследования как прямая наследница, т.к. кроме меня никого нет. Но бабушка прежде, чем написать в устной форме, говорила своей племяннице, что она напишет завещание ей только с тем условием, что та в случае болезни бабушки заберет ее к себе. Племянница живет в другом городе. Но когда бабушка начала болеть, за ней ухаживала только я,хранила бабушку только я.Только я даже не думала, что так получиться, что племянница тоже будет претендовать на долю, если бы я это все знала то конечно бы собирала все чеки из магазина и т.д.,единственное доказательство это только соседи по подъезду, которые на моей стороне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Завещание оспорить нельзя. Это прямая воля наследодателя. Единственное, что возможно, это лишить наследства недостойных наследников. Но на это другие основания. Ваша ситуация сюда не подходит.

то что бабушка говорила в устной форме нигде не докажешь. Думаю по этим основаниям вы не лишите наследства племянницу