Что делать если детское пособие забирает муж и частично тратит на свои нужды.

• г. Минск

Что делать если детское пособие забирает муж и частично тратит на свои нужды.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы заявите исковое требование о взыскании с отца ребенка денежных средств, полученных в качестве пособия на ребёнка, то именно Вам в судебном заседании необходимо будет доказать, что

Отец потратил детское пособие на личные нужды

Если Вы не сумеете это доказать; а судя по всему необходимых и достаточных доказательств Вы представить не сможете то в удовлетворении данного искового требования будет отказано.

Доброе утро! Рита, что значит "забирает"? Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей. Кроме того, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Вместе с тем, супруги обязаны материально поддерживать друг друга. Нуждающиеся в материальной помощи жена в период беременности, супруг, осуществляющий уход за общим ребенком до достижения им трех лет, общим ребенком-инвалидом до достижения им восемнадцати лет, общим нетрудоспособным совершеннолетним ребенком, а также нетрудоспособный супруг имеют право в судебном порядке требовать предоставления содержания от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.

Обратитесь в милицию.