Нужно ли устанавливать тахограф в личном микроавтобусе на 13 мест?

• г. Нижний Новгород

У меня личный микроавтобус, 13 мест. Использую исключительно в личных целях, а не в коммерческих. Нужно ли устанавливать тахограф?

Ответы на вопрос (2):

На личный автобус не нужен. Но если вас поймают на коммерческой перевозке, тогда будете нести ответственность за его отсутствие.

Здравствуйте.

Да.Нужно.

Если автобус или другое транспортное средство, оборудовано более 8 пассажирскими местами, то тахограф обязательно нужен, даже при личном использование. Также требуется лицензия первой категории, на перевозку пассажиров...

Ссылка Подробнее ➤

ПРОШУ оценить ответ.

Желаю удачи. В.