Нужно ли устанавливать тахограф в личном микроавтобусе на 13 мест?

• г. Нижний Новгород

У меня личный микроавтобус, 13 мест. Использую исключительно в личных целях, а не в коммерческих. Нужно ли устанавливать тахограф?

Ответы на вопрос (2):

На личный автобус не нужен. Но если вас поймают на коммерческой перевозке, тогда будете нести ответственность за его отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да.Нужно.

Если автобус или другое транспортное средство, оборудовано более 8 пассажирскими местами, то тахограф обязательно нужен, даже при личном использование. Также требуется лицензия первой категории, на перевозку пассажиров...

Ссылка Подробнее ➤

ПРОШУ оценить ответ.

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь физическим лицом, не ИП, двигаясь по городу на личном микроавтобусе, сотрудники Гибдд выписывают штраф на отсутствие тахографа. Прочитав ФЗ, не могу найти текст, содержащий требования к гражданам РФ устанавливать тахографы на личный микроавтобус. ПС: микроавтобус 12-ти местный. Очень нужна помощь, т.к. автомобиль действительно использую по личным целям.

У меня личный микроавтобус категории Д грузоподъёмностью 1300 кг. Он не используется в коммерческих целях, а только для личных перевозок. Обязательно ли мне устанавливать на него тахограф?

Имею личный микроавтобус 9 местный категория Д, нужно ли устанавливать тахограф если я физ. лицо и автомобиль использую не в коммерческих целях.

Имею личный микроавтобус включая водителя 10 мест, категория M2 нужно ли устанавливать тахограф в 2022 если я физ. лицо и автомобиль использую не в коммерческих целях. Можно дать ссылку на нормативный документ.

Скажите, пожалуйста, нужно ли устанавливать тахограф на личный камаз 1988 г. выпуска? Камаз используется в личных целях, т.е. не в коммерческих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею личный микроавтобус 9 местный категория Д, нужно ли устанавливать тахограф если я физ. лицо и автомобиль использую не в коммерческих целях. И на какую статью мне опираться если его установка не обязательна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение