Какова должна быть площадь приобретаемого для них жилья для того чтобы их доли выделить из дома.

• г. Канск

У меня такой вопрос. Мы проживаем семьей в доме. Он приобретен в пяти долях. 110 квадратов. Два инвалида находятся на моей опеке и имеют по одной доле. Какова должна быть площадь приобретаемого для них жилья для того чтобы их доли выделить из дома. И какой порядок этого действия. Спасибо.

Продается ли с долей дома доля неприватизированной земли? В каком размере? По доле дома от всей площади ЗУ, или по площади дома, которую занимает эта доля дома.

Продается только та площадь земли, которую занимает площадь доли дома?

Такой вопрос, я военнослужащий у меня нет ни какой собственности. А у жены совместная собственность с родителями и сестрой. Доли не определены. Дом 40 квадратов. Какая её доля в доме или она имеет право на все 40 квадратов в этом доме.

По долям. К получил в дар 2/11 доли жилого дома общей полезной площадью 68,7 кв м. Доли состояли из комнаты 12,4 кв м. и исчислены из размера общей полезной площади. В общем пользовании оставлены кухня 8,6 кв м. туалет и ванная. К возвел пристрой к дому площадью 23,3 кв м. на который решением суда признано его право собственности и площадь дома увеличилась до 91,7 кв м. Вопрос: какова доля К. в вышеуказанном доме. Спасибо.

Продаю квартиру. Одна четвертая доли принадлежит сыну 13 лет. сын, как и я, прописаны и проживаем в частном доме. Я собственник одной второй этого дома. Одновременно с продажей квартиры планируется покупка гостинки. Вопрос: могу ли я подать документы в опеку чтобы выделить долю в частном доме для сына до продажи квартиры, то есть заранее? Собственником одной второй дома также является моя мама. Нужно ли ее присутствие в опеке? Какие документы с квартиры и дома необходимы в опеке? Заранее спасибо.

Чтобы получить разрешение от опеки на продажу доли квартиры несовершеннолетнего и приобрести равноценную долю в другой квартире, нужно ли предоставлять опеке все документы собственников приобретаемого жилья или достаточно только того, у кого непосредственно будет покупаться доля?

Вопрос такой. Есть дом в долях 1/4 у меня, и 3/4 отчима, остался от моей мамы в наследство. Он выкупать мою долю не хочет. Дом находится в Краснодарском крае, я постоянно живу в Смоленске, отчим там в доме. Дом 79.9 кв.м.. Обязательно мне свою долю выделять, или можно определить порядок общего пользования? И кто решает выделяется доля и определяется порядок?

Мы покупаем дом за МК.какова должна быть доля детей или это по желанию. Можем мы выделить долю в этом доме для моей мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня есть доля в доме. Еще одна доля принадлежит моей родственнице, которая просит от меня завышенную цену за покупку ее части. Могу ли я, прописав своего несовершеннолетнего ребенка в свою долю, притормозить процесс продажи ее доли посторонним лицам? Должна ли она в таком случае получать согласие органов опеки? Или она вправе долю выделить и распоряжаться своей частью дома по усмотрению, вне зависимости от того, прописала ли я дочь к себе?

Нет возможности выделить долю на земельный участок, потому что площадь моей доли меньше 3 соток. Порядок пользования не определен. Доля в доме выделена в натуре еще до приватизации земли, но отдельный адрес почему-то не был присвоен. Можно ли получить отдельный адрес на свою долю дома?

В общей долевой собственности двух семей находится приватизированный земельный участок (выдел невозможен из-за малой площади долей) и два жилых дома, один из которых используется совместно (перегородка делит дом на 2 половины). Индивидуально используемый одной семьей дом был реконструирован. В результате общая площадь этого дома увеличилась. Вопрос - имеет ли право другая семья (проживающая во втором - совместно используемом доме) на часть добавленной площади домовладения в соответствии со своей долей?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение