Как получить вакцинацию по паспорту без прописки - интересующие вопросы и ответы

• г. Челябинск

В своё время остался без официального жилья, регистрации, соответственно... Возможно ли, получение QR кода, вакцинации от ковида по паспорту гражданина РФ, без регистрации места жительства (прописки)

Ответы на вопрос (2):

Для проведения прививки от COVID-19 наличие постоянной регистрации по месту жительства или прописки в данном регионе не является обязательным требованием. Например, делать прививку от коронавируса могут отдыхающие, находясь на отдыхе, или командировочные по месту командировки.

Добрый день

Да,это возможно. Вы вообще можете по заявлению прикрепиться к поликлинике по месту проживания (прописка вообще не нужна) и получать всю мед. помощь и прививку в том числе. Так же можете и мед. полис получить.