Ограничения передвижения и выбора места жительства для гражданина РФ с видом на жительство в Казахстане

• г. Степногорск

Какие есть ограничения по передвижению и выборе места жительства гражданина рф имеющего вид на жительство, постоянную прописку и регистрацию по месту прописки в отделе миграционной полиции в казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С ВНЖ нет ограничений

Спросить
Пожаловаться

Имею вид на жительство в Беларуси. Есть постоянная регистрация (прописка) в нем по месту жительства. Гражданин России, есть внутригражданский российский паспорт. Могу ли я получить постоянную регистрацию (прописку) в российском паспорте при наличии жилья в России, не выписываясь в Беларуси из квартиры?

С уважением,

Валерий.

Могу ли я гражданка РБ получить постоянную регистрацию (прописку) по месту жительства и прописки своей матери (не возражает), гражданки РФ, проживающей в РФ, минуя получение вида на жительство.

Можно ли поставить постоянную регистрацию по месту жительства в собственном доме, если предыдущая не истекла по сроку? Регистрация по сроку соответствовала сроку вида на жительство. Досрочно получен бессрочный вид на жительство, а прописку заранее менять отказываются. Правомерно ли?

Законны ли требования миграционной полиции Казахстан?

Здравствуйте! Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство. Решил уехать назад в Россию. Однако миграционная полиция Казахстана, для того чтобы сняться с регистрационного учетапо месту жительства, заставляет оформлять какое то разрешение на выезд на ПМЖ, чтобы получить листок убытия. Законны ли требования миграционной полиции Казахстан? И могу ли я просто взять билет и уехать в Россию. Заранее спасибо.

по месту жительства и выписать семью без указания нового места регистрации?

Я гражданка Украины, имею вид на жительство с постоянной регистрацией по месту жительства. Могу ли я зарегистрировать на постоянное место жительство своего несовершеннолетнего ребенка (гражданина РФ!) по адресу своей прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить справку о составе семьи, по месту жительства, но есть временная регистрация, если место жительства отличается от места прописки?

Я - гражданка РФ и постоянно проживаю в г. Омске. Мой родной брат получил гражданство и паспорт гражданина РФ в 2009 году, прописавшись в моей квартире. Был снят с рег. учета в 2009 году. Переехал на постоянное место жительства в Казахстан. Получил вид на жительство, постоянно проживает с семьей и прописан в Казахстане. На сегодняшний день есть возможность работать вахтами в Тюмени. Выехал из Казахстана в Омск по удостоверению "вид на жительство", въехал ч\з российскую границу по паспорту гражданина РФ. Сейчас оформили временную регистрацию в моей квартире для получения ИНН. Может ли он работать в РФ в таком режиме или это влечет ответственность? Нужна ли в данном случае постоянная прописка на территории РФ? При оформлении прописки штраф не взяли, связано ли это с законом о возможности проживания без прописки у близкого родственника, имеющего постоянную регистрацию?

Скажите пожалуйста изменили прописку места жительства а права и стс остались на старом месте проживания, сейчас нужно делать страховку на какое место прописки ее оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение