Споры о парковке - Жильцы против владельцев офисного здания

• г. Челябинск

К торцу нашего здания пристроили офисное здание. Во двор выходит пожарный выход. Владельцы офисного здания теперь требуют жильцов не парковать свои машины во дворе на парковочных местах напротив их здания, считая, что это парковочные места для их автомобилей. Что можно сделать жильцам в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно разобраться, кому принадлежит земельный участок, занятый под офисную парковку. Нужно выяснить, является ли это придомовой территорией или нет.

Обратиетсь в жилищную инспекцию, прокуратуру для проверки.