Iп-инструктор предлагает плавание с инструктором - абонементы и правила возврата при болезни

• г. Москва

Я ип.Оказываю услугу "плавание с инструктором". В прайсе абонементы на месяц 8 и 4 занятия, разовое занятие. В правилах оказания услуги предусмотрен возврат при болезни от 1 месяца и более, но не более 50%.В договоре то же самое. Бассейн арендую. Родители требуют возврат при болезни 2-3 дня. В таком случае аренду буду платить из своего кармана. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Так как фактически услуга не предоставлена, вы не обязаны платить деньги.

Здравствуйте. Если в условия договора написано что возврат при болезни от 1 мес и более, то вы ничего не должны возвращать. Пусть внимательнее читают условия договора.