16-летний подросток задержан за вождение без прав на скутере, возникает вопрос о законности конфискации транспортного средства

• г. Дятьково

Сына 16 лет задержали на скутере объемом 49.9 кб за вождение без прав, документов на скутер при себе тоже не было. Имели ли право забрать скутер на штрафстоянку, если учесть, что у нас в городе не обучают вождению на скутере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, сотрудники ГИБДД имели такое право. Сыну нужно получать категорию А1.

Спросить
Пожаловаться

Поймали пьяным на скутере без прав их у меня никогда небыло. Взял прокатиться проехал метров 50 по дороге без разметки. И задержали сотрудники. Скутер забрали. Что будет владельцу скутера если забрать его со штрафстоянки?

Остановили сотрудники гибдд за то что был без шлема и прав, забрали скутер на штрафстоянку он без документов,49 кубов в скутере могу ли я забрать скутер со штрафстоянки?

1

Возле дома остановили на скутере (49 кубов) автоинспекторы за вождение в нетрезвом виде. После составления протокола, скутер отправили на штрафстоянку. Имели-ли они на это право, если от паркинга, где стоит скутер, было всего 100 метров?

На штрафстоянку забрали скутер принадлежащий моему мужу за рулем был сын прав у него нет может ли владелец этого скутера забрать его со штрафстоянки.

Меня задержали сотрудники ДПС за нарушение, езда в нетрезвом виде на скутере, прав у меня с собой не было, документов на скутер тоже не было, составили протокол о вождении в нетрезвом виде, управление транспортным средством без прав. Я протоколы отказался подписывать так как им пояснил что не производил движения, а сидел на заглушённом скутере. Как им доказать что я прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый полгода назад отдал моему мужу скутер объемом более 50 куб., в качестве уплаты долга, без документов. Муж дал скутер соседу на время, соседа остановили на скутере пьяным и без прав, дали 10 суток. Скутер на штраф стоянке. Теперь друг требует вернуть ему скутер, угрожая написать заявление об угоне на мужа. Возможно ли забрать скутер со штрафстоянки без документов и могут ли осудить мужа по 166 статье?

Сдравствуйте! Моего брата поймали на скутере пьяного без прав скутер увезли на штрафстоянку. Брата на десять суток ареста. Могу ли я забрать скутер если из документов только купле продажа оформлена на меня! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение