16-летний подросток задержан за вождение без прав на скутере, возникает вопрос о законности конфискации транспортного средства

• г. Дятьково

Сына 16 лет задержали на скутере объемом 49.9 кб за вождение без прав, документов на скутер при себе тоже не было. Имели ли право забрать скутер на штрафстоянку, если учесть, что у нас в городе не обучают вождению на скутере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, сотрудники ГИБДД имели такое право. Сыну нужно получать категорию А1.