Военнослужащий нарушил дисциплину - грозит ли ему посадка на 45 суток?

• г. Магадан

Самовольно покинул место несения службы во время наряда, отсутствовал 6 часов, какое может быть за это наказание? Командир грозится посадить на 45 суток.

Ответы на вопрос (1):

Вы совершили грубый дисциплинарный проступок, за который Вы можете быть подвергнуты на основании решения гарнизонного военного суда дисциплинарной ответственности в виде дисциплинарного ареста.

Армия - это не детский сад, придется нести ответственность за свой поступок.