Может ли командир привлекать к несению службы в наряде по окончанию контракта.

• г. Волгоград

Может ли командир привлекать к несению службы в наряде по окончанию контракта.

Ответы на вопрос (5):

Нет, если срок закончился, то вы уже не военнослужащий.

Если Вы находитесь в ожидании предоставления Вам жилого помещения, то вы должны нести службу в суточных нарядах, оснований для освобождения вас от исполнения этих обязанностей не имеется.

Порядок несения службы военнослужащим в суточном наряде регламентирован Уставом внутренней службы Вооружённых Сил Российской Федерации, в частности, главой 6 "Суточный наряд".

Если Вы находитесь в ожидании предоставления Вам жилого помещения, то вы должны нести службу в суточных нарядах, оснований для освобождения вас от исполнения этих обязанностей не имеется.

Порядок несения службы военнослужащим в суточном наряде регламентирован Уставом внутренней службы Вооружённых Сил Российской Федерации, в частности, главой 6 "Суточный наряд".

До исключения Вас из списков личного состава части Вы являетесь военнослужащим, а поэтому командир вправе совершить указанные действия в отношении Вас.

Вы являетесь военнослужащим до исключения Вас из списков личного состава, поэтому должны исполнять все распоряжение командования. В том числе заступать в наряды.