Отказали в постановке на учет мужу после освобождения по УДО - возможные причины и правомерность действий?

• г. Архангельск

Моего мужа освободили по удо. Он пришел с документами в увд по месту жительства-участковый отказал в постановке на учет, сказал приходить через неделю. Причины не объяснил. С чем это может быть связано и имееют ли они на это право?

Мужу надо ехать в другой город, устраваться на работу, а без постановки на учет ни как-так сказали в увд! спс заранее большое.

Ответы на вопрос (1):

Мужу нужно обратиться к начальнику данного отделения полиции с документами, изложить проблему письменно (к кому и с чем обращался, в чем отказано, о чем просите).