Могули я признать аварийным дом купленный под материнский капитал? И возможноли вернуть деньги.

• г. Барнаул

Могули я признать аварийным дом купленный под материнский капитал? И возможноли вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Можете пизнать в судебном порядке. Есть скрытые недостатки.

Если имеются скрытые и существенные недостатки, Вы можете в судебном порядке (статьи 450, 451 ГК) расторгнуть договор купли-продажи. За какие именно деньги дом куплен (материнский капитал или иные средства), не имеет юридического значения.