Как признать частный дом, купленный за мат. капитал аварийным связи с частичным разрушением фундамента и стен.

• г. Краснодар

Как признать частный дом, купленный за мат. капитал аварийным связи с частичным разрушением фундамента и стен.

Ответы на вопрос (3):

Признать дом аварийным можно проведя строительную экспертизу.

Не очень понятна цель. Вы можете расторгнуть договор купли-продажи:

Согласно Статье 557 ГК РФ В случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору. Удачи.

Формально можно. Об этом говорил суд в обзоре и т.д. но на практике, та ещё забава обязывать администрацию произвести обследование.