Можно ли получить компенсацию за межвахтовый отдых без увольнения?

• г. Уфа

Работаю вахтовым методом, 2 месяца вахта, 1 межвахта. Работаю в одной организации более 6 лет. За время работы набралось более 300 дней междувахтового отдыха. Обратился к экономисту, для уточнения вопроса о компенсации межвахтового отдыха, но мне сказали что компенсацию, я смогу получить только в при увольнении. Я, единственный работающий родитель в семье, где 2 сына инвалида. Появилась острая нужда в этих деньгах. Могу ли я получить эту компенсацию не увольняясь? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеете право на выплату компенсации. А также право на использование ежегодного отпуска.

Если деньгами, то только при увольнении либо эти дни можно использовать только как отпуск.