Могу ли я учиться от биржи труда если я получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом.

• г. Ижевск

Могу ли я учиться от биржи труда если я получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право в приоритетном порядке пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование, кроме того, в полномочия федеральных органов государственной власти в сфере занятости населения относятся оказание содействия в трудоустройстве родителей, воспитывающих детей-инвалидов.