Я получаю пособие по уходу за ребёнком - инвалидом. Могу ли я заниматься торговлей на бирже валют?

• г. Тамбов

Я получаю пособие по уходу за ребёнком - инвалидом. Могу ли я заниматься торговлей на бирже валют?

Ответы на вопрос (2):

По уходу за ребенком инвалидом оформите оплату вам. А надомным трудом вам конечно можно заниматься. Если вам откажут, пусть отказ оформят письменно. А потом вам можно обращаться в суд.

Указ Президента РФ от 26.02.2013 N 175 (ред. от 07.03.2019) "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы"

1. Установить с 1 января 2013 г. ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы (далее - ежемесячные выплаты):

а) родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) - в размере 10 000 рублей;