Сыну 14 лет, нужно получить паспорт, но хотим сменить фамилию и отчество, каким образом это сделать.

• г. Майкоп

Сыну 14 лет, нужно получить паспорт, но хотим сменить фамилию и отчество, каким образом это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Сперва через ЗАГС измените ФИО, только потом оформляйте паспорт.

Тем более даётся 90 дней для оформления паспорта.

Путём обращения за разрешением в органы опеки.

Только в судебном порядке в порядке усыновления, может взять фамилию матери.

Дети в возрасте от 14 до 18 лет меняют фамилию по собственному заявлению, но необходимо согласие родителей.