Спор о выписке по счету - возможно ли подача иска без кредитного договора?

• г. Ханты-Мансийск

Была кредитная карта Ханты-Мансийского банка в 2010 году, графика и договора нет, все условия оплаты были указаны в эл.виде в личном кабинете банка. ХМБ банк банкрот, его выкупает банк "Открытие". В сентябре 2021 банк "Открытие" пошли за судебным приказом, копию не получал, сейчас отменяю приказ. В материалах дела нет кредитного договора, есть только выписка по счету на мое имя, видимо договора и других документов у банка больше нет. Последний платеж мною осуществлялся 30.09.2016, что также подтверждается выпиской. Может ли банк дальше подать иск в суд с выпиской по счету без подписанного мною кредитного договора? С моей стороны могу заявить о СИД согласно выписке банка? Документов также никаких не имею. Благодарю за совет!

Ответы на вопрос (3):

Да. У банка есть право обратиться в суд в порядке искового производства после отмены судебного приказа. Кредитные карты выдаются без письменного заключенного кредитного договора. И суды удовлетворяют такие иски

Если имеется основание, можете просить применить срок исковой давности.

Просите применить СИД, без вашего ходатайства суды не обращают внимания на сроки.

После отмены СП банк вправе обратиться с иском в суд и представить доказательства в его обоснование. В рамках его рассмотрения просите применить СИД, без вашего ходатайства суды не обращают внимания на сроки.