Неправомерная остановка ДПС и составление протокола на алкотест - как отстоять свои права в суде?

• г. Санкт-Петербург

Остановка дпс, подошли не представились, не обьяснили причину остановки, сказали что у них просто рейд, предложили пройти тест на алкаголь, на кануне вечером выпивал, алко тестер показал 0,547, был составлен протокол без понятных, есть ли варианты в суде отвоевать права обратно!?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть в суде шанс. Ищите процессуальные нарушения.

Олеся, вы вправе обжаловать привлечение к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, в порядке, предусмотренным ст. ст. 30.1 - 30.3 КоАП РФ. Удачи.