Я работаю дворником дет. сада, имеет ли право заведующая с земли шестом заставить меня сбивать сосульки.

• г. Новосибирск

Я работаю дворником дет. сада, имеет ли право заведующая с земли шестом заставить меня сбивать сосульки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Для этого необходима специальная техника.

Что значит "заставить" , не совсем понятно. Если только силой. А вообще, нужно смотреть ваши должностные обязанности в вашей должностной инструкции и трудовом договоре. Там должны быть прописаны ваши обязанности.