Как запретить строительство гаража на границе участка - правовые аспекты.

• г. Симферополь

Наш дом и участок оформленны: есть кадастровые номера. Одна стена дома проходит по границе участка и как раз около этой границы стоит нефункционирующий гараж из бута (завалена задняя стена около опорной стены). Даных о гараже и участке на кадастровой карте нет, насколько я знаю, есть только разрешение на строительство гаража, полученное в местном поссовете, ещё при Украине.

Сейчас "хозяева" хотят его ремонтировать, как говорят, что будет гараж, но мы боимся, что это будет 2-хэтажное строение, тогда оно закроет наши окна.

Может есть, какие-то законы, которыми мы можем запретить им стройку или даже снести этот гараж?

Ответы на вопрос (2):

Если вы полагаете, что ваши права нарушены - обращайтесь в суд за защитой.

Здравствуйте. Да. Это возможно. Нужно обратиться с иском в суд с требованием о сносе гаража. . Для этого нужно в суде заявить ходатайство о проведении строительной экспертизы и представить в суд доказательства, что не только гараж нарушает градостроительные нормы, но и нарушает права других лиц, его сохранение может повлечь вред здоровью граждан (статья 222 Гражданского кодекса).

РЕКОМЕНДУЮ нанять ГРАМОТНОГО адвоката или юриста...

ПРОШУ оценить ответ.

Желаю удачи. В.