Как отстоять свои права при получении штрафов за машину, проданную по договору купли-продажи?

• г. Иваново

Продал машину год назад по договору купли продажи.. покупатель продал ее через полгода.. на себя он машину не регистрировал.. сейчас пришли штрафы от судебных приставов.. машина накатала штрафов на приличную сумму... приставы говорят оплачивать мне.. договор купли продажи есть... что делать чтоб штрафы оплатил тот кто их заработал?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте эти штрафы в судебном порядке.

Во первых возьмите договор и сделайте копии сходите в мрэо гибдд напишите заявление о снятии с учета машины в связи с продажей и приложите копию договора

Во вторых напишите приставам бумагу ввдать вам копии материалов исполнительных производств по штрафам, указав что машина продана и приложите копию договора. В производствах увидите какой орган дал штрафы. После этого узнайте их адрес. Напишите туда письмо с просьбой отменить в отношении вас штраф поскольку машина продана. Приложите копию договора купли продажи.

Пусть разгребает тот кому продали вы машину

Если что звоните и пишите.

Александр, Доброго вечера. Ваша ситуация не очень сложная. Вам надо получить копии постановлений по этим штрафам, и оспорить их, приложив доказательство - договор купли продажи.

С уважением