Как отстоять свои права при получении штрафов за машину, проданную по договору купли-продажи?

• г. Иваново

Продал машину год назад по договору купли продажи.. покупатель продал ее через полгода.. на себя он машину не регистрировал.. сейчас пришли штрафы от судебных приставов.. машина накатала штрафов на приличную сумму... приставы говорят оплачивать мне.. договор купли продажи есть... что делать чтоб штрафы оплатил тот кто их заработал?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте эти штрафы в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Во первых возьмите договор и сделайте копии сходите в мрэо гибдд напишите заявление о снятии с учета машины в связи с продажей и приложите копию договора

Во вторых напишите приставам бумагу ввдать вам копии материалов исполнительных производств по штрафам, указав что машина продана и приложите копию договора. В производствах увидите какой орган дал штрафы. После этого узнайте их адрес. Напишите туда письмо с просьбой отменить в отношении вас штраф поскольку машина продана. Приложите копию договора купли продажи.

Пусть разгребает тот кому продали вы машину

Если что звоните и пишите.

Спросить
Пожаловаться

Александр, Доброго вечера. Ваша ситуация не очень сложная. Вам надо получить копии постановлений по этим штрафам, и оспорить их, приложив доказательство - договор купли продажи.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Продали машину 5 лет назад, договор от руки купли продаж, машина на себя не переоформили кто купил, эту же машину уже продали другим. Сейчас на меня начали идти штрафы. Что мне делать в этой ситуации? Полиция не чего не говорит.

Продали авто по договору купли-продажи. Через месяц сняли авто с регистрационного учета. За этот месяц пришли штрафы с камер. Штрафы отправили новому владельцу, но он их не оплатил. Судебные приставы сумму штрафов удержали у меня, хотя им отправлена копия договора. Правомерны ли действия судебных приставов?

Продала машину по рукописному договору купли-продажи, покупатель на себя не оформил, а мне пришло множество штрафов, договор найти не смогла, позвонила покупателю, он сказал, что продал ее, и сказал утилизировать. Судя по местам штрафов, продал он ее как раз после моего звонка. Что мне делать?

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Я продала машину в 2011 г по договору купли-продажи. Судебные приставы заставляют платить штрафы с гаи так как машина зарегистрирована на нового владельца позже. Являетца договор купли-продажи документом для налоговой, судебных приставов.

Продали машину по договору купли продажи. Человек который продал - умер, договор утерян. Человек которому продали машину на себя не переоформил, приходят штрафы, подскажите что делать?

Продали машину 2 года назад знакомым, договор купли-продажи не оформляли. Через 2 года узнали, что на нового владельца она не зарегистрирована, а числится до сих пор на муже. И штрафов накатал там кучу. Где сейчас машина мы не знаем. Как найти машину и что делать со штрафами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад продала машину по договору купли-продажи, новый владелец на себя не оформил, договор утрачен, штрафов пришло больше, чем стоит автомобиль, позвонила покупателю, он сказал, что ее продал, посоветовал утилизировать и бросил трубку, судя по местам нарушений продал после моего звонка звонка (штрафы шли регулярно). Что делать?

2 года назад продпла машину по договору купли-продажи с номерами, покупатель обещал переоформить, но неделю назад пришло письмо счастья с штрафом и налог, договор утерян, нопер покупателя так же. Что делать?

Продал машину, по договору купли продажи, пол года назад, на учет покупатель машин не поставил, сейчас говорит, что есть ошибки в договоре, надо бы переписать договор, я переписывать его не хочу, покупатель хочет обратиться в суд. Вопрос, какое решение может принять суд, какова вероятность того, что договор купли продажи расторгнут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение