Безнадежность медицинской помощи - Как добиться вызова врачей?

• г. Краснодар

Вызывали врача больному дедушке (который после инсульта лежит дома) еще в октябре, но врач не пришел. Вызвали еще раз невролога в начале ноября - не пришел. Позвонили 3 дня назад главврачу, он убедил, что невролог будет на следующий день. Но невролог опять не пришел...

Можно ли что то сделать? Как добиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Кари! Да, конечно есть нарушения. По законодательству врач, вызванный на дом, должен прийти в течение 24 часов. Пишите письменное обращение на имя главврача, а если не будет действенно обращайтесь в прокуратуру.