Неудачное медицинское обслуживание при высоком давлении - возможна компенсация по полису ОМС?

• г. Ангарск

Случилось высокое давление, вызвали скорую помощь она не определила инсульт, сказала езжайте в поликлинику сами. Поехали сами, врач терапевт направила к неврологу для исключения инсульта. Невролог сказала нет показаний для госпитализации. Назначила лечение спины и ноги. Мы попросили направленте на МРТ платное. МРТ сделали на следующий день. Увезли на скорой. Время ушло, гематома выросла. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за не качественное оказание услуг и по полису ОМС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете на компенсацию морального вреда в районе 1000 рублей...