Как расторгнуть договор с юридической компанией в одностороннем порядке и избежать дополнительных расходов?

• г. Москва

Я заключила договор с юридической компанией но еще его не оплатила, в их услугах больше не нуждаюсь и хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке, отослав заявление по почте. Могут ли с меня взыскать какие-то деньги?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не могут. Пишите заявление на расторжение договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ (они аналогичны по своему содержанию).

Что то могут. Что они сделали по договору. Когда им придет Ваше письмо потребуйте по электронной почте (если она указана в договоре) предоставить отчёт об оказанных услугах и соответствующие документы.

Здравствуйте. Если услуга не оказана, то не могут. Вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке, написав уведомление о расторжении договора.

Вам по факту услуги оказаны не были, спокойно можете расторгать договор в течении 2 х недель без каких-либо санкций.

- см. ст. 32 ЗЗПП.

Аня, здравствуйте.

Если услуги не были оказаны, то расторгайте договор письменно. Взыскать не могут с Вас

С уважением.

Нет, не могут, всякий штрафы, санкции ничтожны.

Могут лишь те расходы, что провели уже по Вашему договору, для Вас..

Но они должны быть именно по Вашему договору...

Пока платить ничего не нужно..