Как добиться свиданий с дочерью после разрыва гражданского брака и отъезда матери на 400 км?

• г. Запорожье

Скажите пожалуйста что делать если дочь не записана на меня и мы были в гражданском браке она решила уйти и забрала дочь и уехала за 400 километров и я пытаюсь и умаляю ее дать мне поговорить с ребенком она не даёт а всякими способами пытается не дать мне с ребенком общяца ребенком три годика бывшая забрала 5 месяцев назад и всиголишь за ето время она мне розрешыла приехать один рас к дочири я приехал и дочь очень рада была меня видеть я пробыл с дочкой 48 часов и все время дочь плакала и говорит что хочет жыть с папой чо мама пьёт и ругаться когда выпет как быть мне что нужно делать что бы добиться свиданий с ребенком без бывший присутствия и возможно ли ето вообще.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ребенка с исковым заявлением об установлении отцовства в отношении данного ребенка.

После того, как суд установит ваше отцовство, можно будет (если с матерью ребенка не договоритесь) также в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.

Добрый день, Евгений.

Можно в судебном порядке установить отцовство, тогда юридически у Вас появятся права и обязанности в отношении ребенка.

Можно сразу заявить требования об установлении порядка и способов Вашего общения с дочерью и о Вашем участии в воспитании ребенка.

Могу Вам оказать юридические услуги: консультацию, составление документов, ведение дела, представительство в суде.

Обращайтесь.