Как получить право видеть дочь в разводе, когда жена мешает?

• г. Краснодар

Здравствуйте. У меня есть дочь и жена, я состою в оффициальном браке с женой, однако мы с женой вместе не живем, собираемся подавать на развод, но развод очень затянулся. Всё это время жена не дает видеть дочь под всякими предлогами (сейчас говорит, что дочь уехала, однако я знаю что она в городе). Я проживаю в разных городах с женой 6 часов в пути. Как я могу повлиять на то, чтобы видеть дочь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно подать в суд (районный, по месту жительства жены) иск об определении порядка вашего общения с дочерью.

Здравствуйте! В таком случае нужно обращаться с исковым заявлением в суд и установить порядок общения с ребенком в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление.