Правила оформления заявления в двух экземплярах - источник и обоснование.

• г. Иркутск

Где прописано что заявление пишется в двух экземплярах, один мне экземпляр один предприятию? Скажите на что основыватся. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нигде не прописано. В организации заявление регистрируют в журнале входящей корреспонденции. Второй экземпляр заявления, это по желанию, для себя, с отметкой о получении.

И если отказываются расписаться на моем экземпляре то как поступить.

Узнайте и сами внесите входящий номер и дату.

Тоесть потом можно не доказать что ты вообще там был такого то числа и делал что то если не будет второго экземпляра.

Всегда рекомендуется значимые заявления направлять заказным письмом по почте, с уведомлением о вручении.

И если отказываются расписаться на моем экземпляре то как поступить.

Здравствуйте!

Если отказываются ставить отметку на втором экземпляре, тогда направляйте заявление почтой России ценным письмом с описью, тогда у Вас будет доказательство, что Вы отправляли.