Не выдают документы по ст.62 ТК РФ - возможность обращения в трудовую инспекцию или суд

• г. Калуга

Написал заявление о выдаче документов по ст.62 ТК РФ в 2 экземплярах (о том, что один экземпляр остается у меня, указал в самом заявлении) отдал начальнику, тот подписал, один вернул мне. Через 3 дня документы мне не выдают, говорят, что заявления моего не видели. На двух экземплярах стояла только дата принятия и подпись начальника, без расшифровки и указания должности. Могу ли я с этим заявлением обратиться в трудовую инспекцию или в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можете обратиться с данным документом и заявлением либо в государственную инспекцию труда, либо в суд. Всего вам доброго!