Как собрать необходимые документы для успешного получения алиментов после отказа бывшего мужа?

• г. Иркутск

Добрый день) подавала на алименты и мне пришёл отказ от бывшего мужа. Какие документы нужно собрать чтоб не было повторного отказа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вероятно выносился судебный приказ, который отменил супруг? Теперь вам нужно подать исковое заявление, причем просить установить алименты с момента вынесения судебного приказа.

Здравствуйте Инга!

Что значит отказ от б.мужа?

Алименты назначаются двумя путями: через нотариальное соглашение и через суд

Если муж отказался подписать соглашение, то подавайте иск а суд.

Если оечь идет о возражении б.мужа в отношении судебного приказа, то после его отмены дело будет рассматриваться в порядке искового производства.

Здравствуйте!

Вы куда подавали заявление?

Нужно подавать в суд, приложите копии свидетельства о рождении ребенка, заключении и расторжении брака.

Суд не откажет в заявлении о взыскании алиментов.