Как стать созаемщиком для получения ипотеки на квартиру для своего сына?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын 25 лет хочет взять ипотеку на новостройку. Заплата 33000+ подработка 25000. Это не достаточно для получения ипотеки. Я работающий пенсионерка.59 лет. З/пл.30000+ пенсия 7800 (и соц доплата 5000 - всего 12500). Вопрос: могу ли я быть созаемщиком для получения ипотеки на квартиру сыну? Я в 53 года брала ипотеку себе на квартиру на 11 лет и выплатила ее за 5 лет, досрочно. И как это будет влиять на срок выплаты?

Ответы на вопрос (4):

Можете быть созаемщиком по соглашению с банком. На срок выплаты указанные Вами обстоятельства никак не влияют. Срок выплаты регулируется договором.

Здравствуйте вы можете выступить созаемщиком на основании соглашения заключённого банком, сроки все прописаны в договоре.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации все вопросы, касающиеся заключения кредитного (ипотечного) договора, решаются с банком.

Формально по программам банков крайний возраст для предоставления ипотеки это пенсионный возраст в некоторых случаях он продляется до 70 лет. Решение принимает банк формально запрета сделать вас созаемщиком нет, также как и нет запрета отказать в этом. В вашей ситуации лучше найти хорошего брокера который подготовит документы, это конечн оен бесплатно зато точно добьетесь ели, если что звоните.