Как мне уменьшить основной долг по ипотеке, учитывая изменение заработной платы?

• г. Новосибирск

У меня ипотека. Слышала что вышло какое то постановление, что могут уменьшить основной долг по ипотеке. Ипотеку брала 3 года назад, зарплата была официальная 50000 рублей. Год назад сменила работу и сейчас у меня официальная заработная плата 25000, а платеж по ипотеке составляет 30000 руб. Может ли решиться мой вопрос по уменьшению долга по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Татьяна, есть постановление Правительства № 373 от 24.04.2015 г., но практика его применения пока неизвестна

Спросить
Пожаловаться

Оформил ипотеку в 2007 году в россельхозбанке на строительство дома, остался основной долг приблизительно 250 000 рублей. Могу ли воспользоваться программой о списании основного долга по ипотеке Постановление Правительства Российской Федерации №373 от 20 апреля 2015 г. если у меня с апреля уменьшается заработная плата.

Образовался долг по ипотеки. Назначено судебное слушание о взыскании полной суммы долга и обращении взыскания на квартиру. В период ипотеки родилось трое детей Часть долга была погашена материнским капиталом Федеральным и Региональным. Можем ли мы воспользоваться программой по списанию долга за ипотеку при рождении троих детей по Постановлению №373. Если учесть, что ипотека была оформлена в 2011 году, с 2012 потеряла работу, просрочка по платежам больше года, трое несовершеннолетних детей, младшему 1.5 г.Долг по ипотеки 450 тыс. руб.

Оформил ипотеку в 2007 году в россельхозбанке на строительство дома, остался основной долг приблизительно 250 000 рублей. Могу ли воспользоваться программой о списании основного долга по ипотеке Постановление Правительства Российской Федерации №373 от 20 апреля 2015 года если у меня уменьшится с апреля зарплата.

Мой сын со своей семьей взяли ипотеку в Сбербанке года два назад. Сейчас слышали, что процент ипотеки уменьшился. Могут ли они изменить % своей ипотеки? Если да, то как можно решить эту задачу? Ипотека у них 11%. Спасибо.

, может ли он через суд взыскать у меня сумму, которую он платил по ипотеке, собственником дома являюсь я и ипотека оформлена на меня.

В 2005 году была взята ипотека, а в 2011 году родился второй ребенок, мы получили материнский капитал. Остаток долга по ипотеке составляет 340000. Можем ли мы перекрыть ипотеку средствами материнского капитала?

Оформлена совместная ипотека на жилье с бывшем мужем. Основной заемщик он.Брак расторгнут через год после оформления ипотеки. После развода прошло 3 года оплачиваю ипотеку я.Но счет арестован за долги бывшего мужа. Могу ли я переоформить ипотеку на себя? Сейчас я в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю ипотеку, разведена, со мной проживает сын-школьник. Ежемесячный платёж ипотеки вровень моей зарплате! Имею ли я право оформить субсидию на квартплату? По ипотеке-могу ли уменьшить платёж,как выживать-то,нам с сыном ничего не остаётся с зарплаты?!

У меня просроченна ипотека взяла в 2011 году. Платеж 70 тысяч в месяц. Платить 12 лет. год проплатила, случились трудности и сейчас долг составляет 800 тысяч чтоб встать в график платежа. Как мне уменьшить ежемесяный платеж и увеличить срок ипотеки? Что мне делать? Вот-вот стану мамой.

Моя квартира находится в ипотеке и ипотека на мне, но все денежные средства по погашению моей ипотеки вносятся посторонним человеком, который неимеет никакого отношения к моей ипотеки! Вопрос, имея на руках все чеки по погашению ипотеки этот человек может ли взыскать с меня все эти денежные средства, которые он вносил за мою ипотеку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение