Как мне уменьшить основной долг по ипотеке, учитывая изменение заработной платы?

• г. Новосибирск

У меня ипотека. Слышала что вышло какое то постановление, что могут уменьшить основной долг по ипотеке. Ипотеку брала 3 года назад, зарплата была официальная 50000 рублей. Год назад сменила работу и сейчас у меня официальная заработная плата 25000, а платеж по ипотеке составляет 30000 руб. Может ли решиться мой вопрос по уменьшению долга по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Татьяна, есть постановление Правительства № 373 от 24.04.2015 г., но практика его применения пока неизвестна