Какой статус должны иметь дети при снятии с регистрации и прописки в новую квартиру?

• г. Москва

Проживаю с детьми в муниципальной квартире по договору социального найма, и приобрел другую квартиру в собственность. Вопрос при снятии с регучета и прописки в новую квартиру детей просто регистрирую или должен выделить долю в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Долю в квартире детям выделять вы не обязаны.

Сергей, если вы покупали квартиру не в ипотеку и не используя материнский капитал, то вы просто регистрируете детей в новом адресе, без выделения долей. Если была ипотека и использовались средства материнского капитала - выделение долей обязательно.

Делайте выводы.

Здравствуйте! Нет, долю выделять вы не обязаны.

Не должны ничего выделять, просто регистрируете. НО сняться придется с одним из родителей, а кто снялся, тот теряет все права по договору социального найма, в том числе и на приватизацию жилого помещения.