Инвалид после ДТП - компенсация не выплачивается, нужна помощь

• г. Ульяновск

В 2012 году я получил травму в дтп. Стал инвалидом Суд присудил компенсацию. Но виновник ничего не платит. Каждый год подаю на индексацию. Можете чем то помочь?

Ответы на вопрос (4):

Виктор, это работа приставов, так как это их обязанность принудительно исполнять решение суда.

Решение на руках? Постановление о возбуждении исп. производства? Уточните.

Здравствуйте. Если должник неплатежеспособен, у него нет имущества, то и взять с него нечего. Принудительные меры взыскания ограничены законом об исполнительном производстве.

Вы обращались в службу судебных приставов?

Исполнением решения суда занимаются судебные приставы, а вы имеете право контролировать ход исполнительного производства, писать жалобы на судебного пристава.