Как избавиться от обременения на комнату в коммуналке при наличии долга за кредит и ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

У меня обременение на комнату в коммуналке, за неуплату ЖКХ и есть у приставов долг за кредит, почти выплатил за ЖКХ, должны ли снять обременение с комнаты, если ЖКХ будет без долгов, но останется долг за кредит?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если судебный пристав по кредитному долгу не выносил Постановление на обременение на жилое помещение, то его должны снять при оплате долга по коммунальным услугам.

Здравствуйте! Это зависит от того, на основании чего было наложено обременение на комнату. Если только в связи с долгами по ЖКХ то должны снять, если с теми и с другими долгами то не снимут. В любом случае, если долг по кредиту, небольшой и выплачивается, Вы всегда можете этот вопрос обсудить с приставом. Обременение вполне могут снять. С уважением.

Через портал Госуслуг можно направить заявление о предоставлении информации о ходе ИП (онлайн) и Вы сразу же получите сведения о том, какие постановления вынесены в рамках данных ИП.

Скорее всего, по двум ИП, т. к. данные постановления формируются автоматически.