Могу ли я оплатить всю задолженность до передачи искового производства приставам? - Запрос на возможность досрочной оплаты задолженности перед приставами.

• г. Сыктывкар

Есть результативная часть решения суда о взыскании задолженности, я хочу оплатить всю задолженность до передачи искового производства приставам, могу ли я так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. Свяжитесь со взыскателем. Передайте сумму долга, оформите передачу распиской.

Можете это сделать если с истцом договоритесь о том каким образом вы погасите долг Если погасите долг сразу то не будет передачи приставам для принудительного взыскания.

Здравствуйте.

Что такое результативная часть?

Вынесено решение в окончательной форме? Это мотивированное решение.

Если хотите исполнить решение до передачи его приставам, заключите, например, с взыскателем доп. соглашение о порядке исполнения, если он не прописан в решении. Вам нужно будет от взыскателя по результату получить подтверждение исполнения решения в полном объеме.

С уважением.