Как добиться установки знаков жилая зона на улице, где сосед включает двигатель в 5-6 утра?

• г. Калининград

Сосед в 5-6 утра включает двигатель минут по 10. Живу на 2 ом этаже 5 эт дома. Потом уснуть невозможно, целый день плохое самочувствие от недосыпа. Машины стоят примерно в 2 х м от подъезда, далее газон, далее проезжая часть. Считается ли эта сторона дома жилой зоной (Двор выходит на другую сторону)? Как и где можно добиться установки знаков "жилая зона"?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление участковому, чтобы провел разъяснительную беседу.

А по поводу знаков - обращайтесь в местную администрацию, они этим занимаются.

С уважением.

Здравствуйте Анна!

Параметры придомовой земли (границы придомовой территории многоквартирного дома) – площадь, пределы – отображаются в кадастровом плане территории

Вы можете обратиться с заявлением в Администрацию района и в ГИБДД для установки знаков 5.21 и 5.22 ПДД.

Напишите обращение (лучше коллективное) в администрацию района и в ГИБДД с просьбой установить знак.