Как отказаться от получения заработной платы на банковскую карту, и получать деньги на руки? Возможно ли вообще это?

• г. Москва

Как отказаться от получения заработной платы на банковскую карту, и получать деньги на руки? Возможно ли вообще это?

Ответы на вопрос (4):

Возможен и такой вариант. Напишите заявление в бухгалтерию.

Очень просто, пишите заявление и ссылаетесь на Трудовой кодекс, где черным по белому прописано, что зарплата выдается по месту работы (ст.138 ТК РФ).

Или если это отражено в трудовом договоре, просите внести изменения, опять же ссылаясь на статью, иначе СУД.

В бухгалтерию пишите заявление о выдачи з/п в кассе организации.

- см. ст. 136 ТК РФ.

В организации есть Положение об оплате труда. Там может быть указан безналичный порядок выплаты заработной платы. Все устраивающиеся на работу знакомятся с условиями оплаты труда. Отказаться от банковской карты не сможете, если в организации предусмотрена выплата зарплаты через банк. Работодатель будет прав.