Проблемы поиска дел на сайте Мировых судей СПб - как вводить номер и является ли информация обязательной?

• г. Санкт-Петербург

На сайте Мировых судей СПб по номеру не могу найти ни одного дела в базе "Поиск дела". Является ли размещение данной информации обязательной? Как правильно вводить номер дела? На некоторых сайтах указывается, что номер должен быть 8-значным, хотя номер содержит большее количество цифр, в том числе номер участка. Уточню, что вводить пробовала в разных комбинациях, безрезультатно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Попробуйте по фамилии поискать.

Ищите по фамилии - так точно найдете, либо вводите номер без указания года.

Ольга, нет такой обязанности у судебных участков.

Но скорее, был вынесен судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.