Как удалить ограничения свободы после освобождения из ИК - правила, условия и процедуры.

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос

4 месяца назад я освободился с Исправительной колонии строго режима по ст.80 УК РФ, а именно замена не отбытой части наказания более мягким видом наказания в виде "ограничения свободы".

Постановлением суда мне были вынесены ограничения:

Не покидать место жительства с 22:00 до 06:00

Не покидать пределы городского округа

Не менять место жительства без согласования

Не посещать общественно массовые мероприятия.

Ну и отмечаться в соответствующем органе 1 раз в месяц.

У нас очень маленький город, который мне нельзя покидать. А я нашёл работу в соседнем городе, и с ненармированным графиком работы (А мне с 22 до 6 нужно быть дома).

Вопрос в следующем:

Могу ли я снять данные ограничения? На каких условиях? Что для этого нужно?

И если писать в суд, то в какой? Наш местный или в котором выносили постановление об ограничениях?

Могу отправить данное постановление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вадим. Вы можете обжаловать решение суда по ст.80 и просить изменить эти ограничения.

Также согласно ст. 53 Уголовного Кодекса РФ:

3. В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.

Тут только решение суда в этой части обжаловать.

С уважением.