Нарушение устава - преподаватель не предупредил студентов о формате экзамена и использовал малоинформативный материал
199₽ VIP

• г. Казань

Произошла следующая ситуация.

В уставе института прописано, что преподаватель должен на 1 м занятии осведомлять студентов как будут проходить аттестационные работы, в каком формате и в каком объеме, получилось так, что по учебному плану стоит экзамен, а преподаватель поставил зачёт известив студентов только за неделю до его проведения. Вопросы для подготовки отправил за 2 дня до самого экзамена. Так же преподавал тот же материал, как и за предыдущий семестр (был выложен текстовый документ на электронной платформе вуза, информация взята из интернета) лабораторные работы взяты так же из интернета по первой ссылке можно найти в поисковике.

В деканате, сказали, что преподаватель во всём прав, директор тоже на стороне преподавателя, как нам быть?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Мария, здравствуйте!

1. Ну как же преподаватель может быть прав, если он нарушает Устав образовательного учреждения, который является самым главным документом.

2. Пишите коллективное обращение в Департамент образования, изложите все, что указано в вашем вопросе, просите осуществить проверку и принять меры по устранению нарушений.

3. Также, вы вправе все свои доводы изложить в жалобе в Прокуратуру, обязаны рассмотреть в сроки, предусмотренные Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ - 30 дней.

Не хочет директор принимать участие в разрешении спора, предоставьте возможность сделать это Департаменту образования и Прокуратуре.

С Уважением!

Если вы не согласны ни с преподавателем, ни с директором, вы вправе обратиться с письменным заявлением в Управление образования (Республика Татарстан, г. Казань, ул. Кремлевская, 3).

Согласно ст. 11 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» вам обязаны дать ответ в течение 30 дней.

Удачи.

Хотите прободаться с преподом? Держитесь! Отчислят зачинщиков, будут они обивать пороги судов и строчить жалобы! А так всё верно! Требуйте. Но с умом!

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.