Судебный иск против одного пристава, но судья признал другого ответчиком и заинтересованным лицом - юридическая безграмотность или нет?

• г. Архангельск

Подан административный иск в отношении одного судебного пристава, но судья почему-то сам признал ещё и другого судебного пристава ответчиком, а также сам лично признал заинтересованным лицом вместо Управления МВД, которое значилось в деле, руководство одного из структурных подразделений данного Управления.

Становится неясно: Вроде бы нет причин не доверять судье, но кажется здесь какая - то юридическая безграмотность.

Прошу пояснить ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Действия судей не всегда поддаются логическому объяснению

Но для вас чем больше ответчиков-тем лучше, пусть приставы поднимают свои недвижимости с кресел

Пусть и структурное управление МВД подтягивает, если так решил

Спорить не нужно, пусть делает так как делает.

Здравствуйте, Михаил! Судья может вынести определение о привлечении соответчика и изменении заинтересованного лица, при этом Вам на судебном заседании должны об этом сообщить.

ГПК РФ Статья 40. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков

1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).

2. Процессуальное соучастие допускается, если:

1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;

2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;

3) предметом спора являются однородные права и обязанности.

3. Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно. Соучастники могут поручить ведение дела одному или нескольким из соучастников.

В случае невозможности рассмотрения дела без участия соответчика или соответчиков в связи с характером спорного правоотношения суд привлекает его или их к участию в деле по своей инициативе. После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

Все действия в точном соответствии с нормами КАС РФ - см. ст. 221