Как взыскать долю ипотечных платежей - шансы на выигрыш в суде

• г. Челябинск

Какие шансы выиграть суд?

Отправила в суд иск о взыскании денежных средств со второго заёмщика который не оплачивает ипотеку у нас в общей долевой собственности по 1/2 приобретение было не в браке. Около двух лет я оплачиваю полностью ежемесячный платёж. Хочу взыскать 1/2 оплаченную за второго заёмщика. Но где то месяцев 8 я оплачивала (переводила) с карты своей матери т.к со своей карты не могла оплатить. Платёжки все есть все копии приложены к иску Но в заявление посоветовали не указывать про оплату с карты матери а в суде дать пояснения предоставить копию паспорта материного и свидетельство о рождении. Скажите пожалуйста этого всего достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Да все верно, если Вы направили копию иска ответчику и оплатили госпошлину, то без движения иск не оставят. Необходимости в иске указывать, откуда и как перечислялись средства нет. Достаточно того, что перечислялись заработанные Вами средства.