Имею ли я право при проверке QR кода потребовать законный документ для подобной проверки? И есть ли вообще такой?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Имею ли я право при проверке QR кода потребовать законный документ для подобной проверки?

И есть ли вообще такой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир!

Законный документ - это закон (Постановление губернатора), который принят в Вашем регионе.

Такой есть.

Вы можете требовать, но Ваши требования могут игнорироваться, т.к законы вы должны знать.

А если не знаете, то считается, что это не проблема того, кто требует код.

См. Постановление Губернатора Приморского края от 09.11.2021 № 112-пг "О внесении изменений в постановление Губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года № 21-пг "О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Да, у вас есть такое право,

однако в ситуации с QR-кодами, законным документом будет являться Постановление Губернатора Приморского края, которое должно быть на руках у проверяющих QR - коды, а также вы можете потребовать документ от проверяющего о том, что он является например охранником определенного торгового цента (удостоверение), а не посторонний человек с улицы, требующий у вас Персональные данные.

Постановление губернатора Приморского края от 9 ноября 2021 года № 112-пг "О внесении изменений в постановление Губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года № 21-пг "О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)"

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Владимир, здравствуйте!

Безусловно имеете право потребовать основания для проверки QR-кодов.

Вам предложат ознакомиться с Постановлением губернатора Приморского края от 9.11.2021 г. №112-пг "О внесении изменений в Постановление Губернатора Приморского края от 18.03.2020 №21-пг [b]"О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-19), где основания для проверки QR-кода указаны в п.п.1.1-1.3

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Да вот как такого закона, который давал такое право нет в природе.

Как правило в регионах действуют указы глав регионов и постановления гл. санврачей. Вы можете потребовать такой документ, Вам должны дать копию указа главы субъета, больше ничего, а если нарушите сами режим, ниже статья указана. Сейчас много путаницы и введенные ограничения сами нарушают ряд норм и Конституцию РФ.

- см. ст. 20.6.1 КоАП РФ, Постановление Губернатора Приморского края от 09.11.2021 № 112-пг.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Имеет ли право РПН при плановой проверке проверять документы не указанные в распоряжении на проверку Раздел Перечень документов, пр 5 едоставление которых ИП, Юр. лицом необходимо для достижения цели и задач проведения проверки.

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Плановая проверка проводилась муниципальным органом внутреннего финансового контроля в бюджетном учреждении.

К проверке предоставлялись первичные документы по заработной плате, сделать с них копии и передать муниципальному контрольному органу для включения в материалы проверки субъект проверки отказывается. Имеет-ли он такое право? Ответить.

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

Помогите разобраться... на момент проверки счетчиков воды дома был несовершеннолетний ребенок, председатель дома обнаружила магнит, но нас не было при проверке. Можем ли мы отстаивать свою правоту ссылаясь на то что нас не оповестили заранее о проверке и имели ли они право делать проверку без наличия взрослых в квартире. Акт о том что была проведена проверка принесли на 20 день.

Представителем написана жалоба о нарушении прав доверителя с приложением доверенности и с просьбой провести проверку. Имеет ли право законный представитель потребовать для ознакомления документальные материалы проверки? Если да, то чем это регламентировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Декабре была плановая проверка СэС, Связи с карантином 2 февраля по 23 марта у нас каждую неделю проводит проверку СэС. Имеют ли право каждую неделю проводить проверки СЭС?

Недавно получила следующие документы (см ниже). Скажите. Что будет проверять данная проверка? Имеют ли право проводить проверку без моего разрешения заходить на мой участок, делать его фото? В этот день я работаю, уйти не могу (я ИП.в магазине торгую сама), время со мной не согласовывали, кроме того все документы в Росреестре есть. Вообще мои права и обязанности при данной проверке какие?

Видимо просрочили дату проверки водосчетчиков. Начислили в квитанции по нормативам. Позвонив в ДЭЗ сказали, что я обязана сама за этим следить и в обязательном порядке отправлять им акт о проверке. В постановлении от 26.12 2012 (по моему года) отменена обязательная проверка (приложение 1 отменено). Имеют ли они право требовать с меня эту проверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение