Я закончил 1 семестр 1 курса, могу ли я восстановиться если отчислился во втором семестре в 1 курсе по собственному?

• г. Екатеринбург

Я закончил 1 семестр 1 курса, могу ли я восстановиться если отчислился во втором семестре в 1 курсе по собственному?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, имеете полное право восстановиться.

Если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, он имеет право восстановиться в вузе в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен.

Вы можете восстановиться в вузе в течении 5 лет с момента отчисления.

Евгений Иванович, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае у Вас есть право восстановиться.

Правовое основание данного вопроса это Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

С уважением.