Родитель столкнулся с наглостью и хамством самоназванных членов РК в детском саду 131 и ищет способ предоставить официальный отчет и привлечь их ответственность за подделку документов

• г. Уфа

Ходим в детский сад 131 с 15 сентября этого года, столкнулась с наглостью и хамством "самоназванных членов" РК, взносы все сдавала переводом на карту РНКБ.

Перед НГ праздниками, в ноябре, для планирования возможных трат, т.к тоже была "ими принятым членом" взялась за ведение отчетности (при согласовании с ними), при этом столкнулась с острой реакцией при ответе на этот вопрос о приходах от "самоназванных членов РК".

Мне как родителю предоставили только фото расходов, но на этих фото-отчетах явно видна подделка товарного чека без сопровождения кассового, все приходы за 3 месяца предоставить отказали вовсе.

С родительского чата меня удалили. Скажите, пожалуйста, куда обратиться для предоставления официального отчета от РК и привлечь их ответственности за подделку документов?

И имеют ли они право не допускать меня на родительское собрание с РК без воспитателей?

Положения о регулировании работы родительского комитета нет т.к. он фиктивный.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Всё правильно Вы сказали РК-фиктивный, то есть сдача фиатных денег неофициальна (добровольно). Не хотите можете не сдавать на нужды детского сада. Призвать к ответственность скорее всего не получится, так как добровольно сдавали на нужды. В будущем можете не сдавать. А по поводу вопроса присутствовать на родительском собрании Вы вправе так как у нас свобода передвижения, тем более в этой группе ребенок ходит.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не член РК, то что вам желать на их собрании?

Спросить
Пожаловаться

Родительский комитет осуществляет свою деятельность в детском саду на основании Положения о Родительском комитете и Устава ДОУ.

Этими документами обычно предусматривается, что в состав родительского комитета входят представители - родители (законные представители) воспитанников, по одному человеку от каждой группы детского сада. Представители в родительский комитет дошкольного образовательного учреждения избираются ежегодно на родительских собраниях по группам в начале учебного года. План работы РК согласуется с заведующим детским садом.

Решения родительского комитета рассматриваются на Педагогическом совете и при необходимости на Общем родительском собрании. О своей работе Комитет отчитывается перед Общим родительским собранием не реже двух раз в год.

Решения Комитета являются рекомендательными. Обязательными для исполнения являются только те решения, в целях реализации которых, заведующим издается приказ по дошкольному образовательному учреждению.

Предполагаю, что в вашем случае все организовано незаконно, контроль администрации ДОУ не организован, собранные деньги присваиваются самозванными членами комитета. Выясните содержание локального нормативного акта ДОУ о родительском комитете, сообщите заведующему о нарушениях со стороны группы родителей.

Спросить
Пожаловаться

Родительский комитет - дело добровольное, можете не участвовать, можете не состоять в родительском комитете, всю информацию можете получать лично у воспитателей либо у заведующей детским садиком.

Запрашивать информацию можете устно или письменно, если письменно, то должны дать ответ в течение 30 календарных дней, если не устроит ответ, или не получите ответ и пишите жалобу в Обрнадзор, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На одном известном ресурсе (РФ) продается планшет-подделка под известный бренд, при этом продавец прилагает поддельный кассовый чек на сумму более 10.000 руб. и накладную со штампом от известной торговой сети.

При обращении к представителям ресурса и предоставления с моей стороны заключения от производителя, где говорится, что уже по фотографиям представители компании-производителя определили, что планшет подделка - они отказываются снять данный товар с продажи, при этом сообщают, что продажа подделки у них не запрещена.

Прошу консультации, какая ответственность предусматривается:

1. Ответственность продавца за продажу подделки;

2. Ответственность продавца за подделку кассового чека и накладной со штампом организации;

3. Ответственность площадки за содействие в продаже подделки.

Заранее благодарен за подробные ответы.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, один-два родителя имеют право требовать от родительского комитета отчет о потраченных суммах, которые они сдавали или этот вопрос решается исключительно на родительском собрании?

13.09.20 года собрание членов снт проголосовало за подтверждение взносов за 2016,2017 (смет в те года не было), 2018,2019 года судом были отменены собрания за нарушение проведения (подделка документов председателем). Сметы собранием 13.09.20 подтвердил. Имеет ли право он требовать оплату членских взносов?

Мой ребенок ходит в детский сад, мы сдавали деньги родительскому комитету на нужды группы. Деньги были потрачены все, и очень быстро. Когда родители начали спрашивать куда были израсходованы деньги, нам предоставили чеки, некоторые из них просто товарные без кассового. Когда что-то покупалось, то родительский комитет озвучивал одну сумму, а чеки предоставляли на другую сумму, больше. Как нам выяснить вопрос по поводу денег.

Имеет ли право бабушка быть членом родительского комитета, если у нее нет опекунства. Имеет ли она право присутствовать на родительском собрании.

Подделка подписей членов аттестационной комиссии в протоколе об аттестации по проверке знаний рабочих по промышленной безопасности. На момент подделки несколько членов комиссии в этой фирме уже не работали.

Вопрос: какова ответственность директора фирмы?

Дмитрий.

Я являюсь членами родительского комитета в школе в течении 4 х лет! Отчёт о проделанной работе и потраченных средствах осуществляется перед родителями каждый год! Так как претензий к работе комитета не было то чеки по прошествии года выбрасывались. Проблема возникла в том что одна родительница теперь требует чеки за все 4 е года, а их уже нет! Имеет ли она на это право и сколько должны хранить чеки в родительском комитете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник такой вопрос. Пожалуйста дайте ответ. Коррупционную составляющая административных, юридических лиц, доказывают не только в уголовном процессе, но также в гражданском и административном судопроизводстве. Так ли это? Дело в том, что администрации, БТИ, нотариусы, бывший начальник ПВС РОВД совершили подделку документов. Далее поддельным документам дали ход. И в наследственном деле полная подделка всех документов. Заявление о подделке "рассматривают " уже 2,5 года при полной базе доказательств. Спасибо за ответ.

Л.В. прожила с человеком пять лет (до этого три года знакомы) в её доме в Славянске на Кубани. Мужчина жил в Краснодаре, ушёл на пенсию и переехал к ней. Они расписались, но через пол года он умер. На рыбалке стало плохо: инфаркт. Сын умершего (от первого брака), подал иск в суд с требованием проведения психо-психиатрической экспертизы посмертной с целью признать брак недействительным. В Славянске прошло пять заседаний, решение суда в пользу Л.В. Сын умершего предоставил амбулаторную карту явно недавно написаную, без печатей, без подписей, ни кем не завереную (явно подделка). Умерший на учёте нигде не стоял, к врачам не обращался. Незадолго до смерти прошёл водительскую мед. комиссию для замены водительских прав в Краснодаре. Теперь будет суд в Краснодаре, где они пообещали предоставить другую карточку или справку (тоже явно подделку). Можно ли привлечь их к ответственности за подделку документов и как это сделать? Имеет ли право сын умершего требовать суд о признании умершего отца недееспособным с целью признания брака недействительным? Обязан ли суд вообще принимать такой иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение