У меня умерла жены. Ставится ли штамп в паспорте, что я вдовец?

• г. Волгоград

У меня умерла жены. Ставится ли штамп в паспорте, что я вдовец?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не ставиться... в подтверждении того что Вы не женаты и Вашей супруги уже нет в живых, будет справка о ее смерти.

Владимир, штамп в паспорт о разводе может не ставиться по Вашему желанию.

А вот после смерти супруга никаких штампов в паспорт вообще не предусмотрено, так как это не считается разводом.

1 июля премьер Михаил Мишустин подписал документ, по которому теперь не нужно обязательно ставить штамп о браке и о его расторжении в паспорте.