Возможен ли развод в отсутствие возможности связаться с супругой и ограниченного времени на судебные разбирательства?

• г. Владивосток

Можно ли оформить развод, при условии, что с супругой нет возможности связаться (на телефонные звонки не отвечает, так же - на встречи не является)? Главной проблемой является то, что времени на судебные разбирательства нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такой развод возможен. Но только через суд. Воспользуйтесь услуга юриста-представителя, вот и не будете участвовать в судебных разбирательствах.

Спросить
Пожаловаться

если Вы хотите расторгнуть брак через ЗАГС, то для этого необходимо согласие обоих супругов. Суд может расторгнуть брак и без согласия одного из супругов, но для этого у Суда должно быть доказательство надлежащего уведомления супруга о времени и месте судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если не отдают долг по расписке при этом избегает должник встреч и не отвечает на телефонные звонки.

Что делать если адвокат не выполняет свои обязательства, куда обращаться? На телефонные звонки не отвечает, на самой назначенные встречи не приходит? Что делать?

Что делать еслиадвокат не выполняет свои обязательства, куда обращаться? На телефонные звонки не отвечает, на самой назначенные встречи не приходит? Что делать?

Каким способом можно заставить освободить арендуемую квартиру арендатора, если он не выполняет условий договора аренды, а также уклоняется от встреч, не отвечает на телефонные звонки? Хотелось бы обойтись без суда, т.к. это долго и дорого. Спасибо.

Я 12 июля 2013 года отнес исполнительный лист судебным приставам. Пришло письмо датированное сентябрем о возбуждении исполнительного производства (на 3 месяца позже срока) http://yadi.sk/d/CARrDn0sDYvve. До настоящего времени я не могу связаться с судебным приставом, чтобы узнать ход дела. На телефонные звонки либо не отвечают, либо срабатывает факс. При личном визите в отдел судебных приставов наблюдаю очередь к ним порядка 50-70 чел. Т.к. проживаю в другом городе то не имею возможности стоять в очереди несколько дней... До настоящего времени деньги по исполнительному листу мне не возвращены. Куда обратиться в вышестоящую инстанцию, чтобы узнать ход исполнительного производства и вообще делается что либо или нет? Можно ли попросить заняться моим делом другого пристава-исполнителя?

Сергей Королев.

Мне нужно развестись с мужем. Детей совместных нет. Местонахождение его не известно, на телефонные звонки он не отвечает. Имеется спор о разделе кредитов, приобретенных в процессе брака. Как и где можно оформить развод? Помогите!

У меня такой вопрос-мой муж дал сослуживцу в долг довольно большую сумму, есть расписка и дата, когда деньги должны быть возвращены. Но время истекло, а денег нам не вернули, на телефонные звонки не отвечают. Расскажие, пожалуйста, о процедуре подачи иска на должника и сколько занимают по времени судебные разбирательства подобного рода. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 июля 2015 г. на принадлежащий мне телефонный номер +79... совершено 62 телефонных звонка с номера +79645847789, принадлежащего, скорее всего, ООО Ренессанс Кредит. Имеется выписка из телефонного счета.

Скажите пожалуйста, является ли это телефонным хулиганством и как можно привлечь к ответственности?

У меня такая ситуация: По постановлению суда за неуплату коммунальных платежей через судебных приставов в организации, где я работала главный бухгалтер перечисляла 50% зароботной платы в счет погашения долга. При моем увольнении в расчетном листе было указано: Судебные приставы - сумма. Т.е эта сумма должна быть перечисленна. Но через некоторое время звонит пристав и говорит, что перечисление не поступило. На телефонные звонки главный бухгалтер не отвечает. Как мне быть в этой ситуации? Буду очень благодарна! Спасибо!

Бывший муж не является на судебные заседания по лишению его родительских прав. Судья сказала, что если он не явится опять дело закроют. Повестки он не получает, на звонки не отвечает. Известен адрес, но дверь не открывают. Он злостный неплательщик алиментов и являться в суд у него заинтересованности нет. Как его найти, узнать жив ли он? Что делать если судебное разбирательство закроют, ведь интересы ребенка ущемлены, нет возможности выехать за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение