Возможен ли развод в отсутствие возможности связаться с супругой и ограниченного времени на судебные разбирательства?

• г. Владивосток

Можно ли оформить развод, при условии, что с супругой нет возможности связаться (на телефонные звонки не отвечает, так же - на встречи не является)? Главной проблемой является то, что времени на судебные разбирательства нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такой развод возможен. Но только через суд. Воспользуйтесь услуга юриста-представителя, вот и не будете участвовать в судебных разбирательствах.

если Вы хотите расторгнуть брак через ЗАГС, то для этого необходимо согласие обоих супругов. Суд может расторгнуть брак и без согласия одного из супругов, но для этого у Суда должно быть доказательство надлежащего уведомления супруга о времени и месте судебного разбирательства.