Сдал паспорт в мфц на прописку, а нужно ехать на поезде, каой документ можно предоставить или справку с мфц.

• г. Нальчик

Сдал паспорт в мфц на прописку, а нужно ехать на поезде, каой документ можно предоставить или справку с мфц.

Ответы на вопрос (3):

Придется отложить поезду до получения.

Здравствуйте, Мурат!

Согласно пункта 17 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828 (в ред. Постановления Правительства РФ от 15.07.2021 N 1205),

до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Это временное удостоверение личности заменяет временно паспорт гражданина Российской Федерации.

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Здравствуйте, до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности.

Временное удостоверение личности заменяет паспорт гражданина Российской Федерации.